Сайт временно не работает! Приносим извинения за доставленные неудобства!

Continental ContiWinterContact TS 850

Впервые новинка зимних нешипованных автомобильных шин Continental ContiWinterContact TS 850 была представлена на Женевском международном автосалоне. Модель специально презентована к сезону 2012-2013 года. Даже на первый взгляд эти шины выделяются своими техническими параметрами. В массовую продажу ContiWinterContact TS 850 уже поступила в первые месяца осени.


Изначально шина предназначалась для зимних европейских дорог. Однако, первые тестирования показали, что ресурс покрышки настолько велик, что она с успехом будет принята и в странах, с более суровым климатом, в том числе и России. Сегодня в автомагазинах можно подобрать шину Continental ContiWinterContact TS 850 в 27 типоразмерах. В зависимости от них, покрышка имеет индекс скорости T, H или V.

 

 

Новинка обладает повышенным сцеплением на любом покрытии зимней дороги, хорошим торможением на мокром полотне, обеспечивает повышенную управляемость при низком сопротивлении качению. К тому же у резины высокая стойкость к износу.
Эксперты отметили, что подобные технические плюсы во многом обязаны V-образному направленному симметричному рисунку протектора, который, в отличие от предыдущих моделей, претерпел значительные изменения. Немецкий производитель позволил себе увеличить число кромок сцепления, что сказалось на поведении колеса на снегу и льду. Была изменена так же форма блоков протектора и их расположение, позволившее снизить сопротивление качению.

 


Протектор Continental ContiWinterContact TS 850 выделяется множеством блоков прямоугольной формы. Они расположены под острым углом к направлению движения, что значительно увеличивает тяговое усилие по снегу и грязи. В плечевых же зонах протектора блоки находятся под прямым углом к движению, что увеличивает эффективность замедления на снегу. На каждом отдельном блоке нанесено большое число ламелей, обеспечивающих увеличенное число кромок сцепления, которые способствуют повышенному сцеплению на льду. Увеличенная жёсткость блоков создаёт надёжное сцепление на асфальте.


Если систематизировать все плюсы шины Continental ContiWinterContact TS 850, то можно выделить повышенное число ламелей и блоков, способствующих эффективному торможению, повышенной управляемости на заснеженном дорожном покрытии и льду. Дренажная система протектора и специальные ламели сократили тормозной путь, что одинаково заметно на снегу, льду, асфальте или бетоне. Оптимизированная конструкция каркаса и улучшенный состав резины повысили уровень комфорта и позволили сократить расход топлива.


Во время тестов зимние шины Continental ContiWinterContact TS 850 отмечено чёткое и безопасное маневрирование на высокой скорости. По мнению разработчиков, подобное находится в прямой зависимости от увеличенной жёсткости боковины, при уменьшении её высоты и плоском профиле.


Российские автолюбители, обувшие свои авто с шины Continental ContiWinterContact TS 850, в скором времени сами смогут оценить заявленное качество. Но, производителей радует уже и то, что отрицательных отзывов пока нет.

Комментарии

Пока нет ни одного отзыва. Оставьте отзыв первым
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии Вход