Сайт временно не работает! Приносим извинения за доставленные неудобства!

Kumho I'Zen KW22

Автомобильная шина Kumho I'Zen KW22 в очередной зимний сезон остаётся одной из самых популярных и надёжных, что говорит, не только о высоком качестве, но и заложенным конструкторами, большом потенциале.

Kumho I'Zen KW22 шипованная резина, адаптированная для езды по зимним дорогам России. Благодаря находкам инженеров компании, шина отлично ведёт себя на обледенелой и заснеженной дороге, на всех типах дорожного полотна в условиях суровой зимы. При этом сохраняется высокий комфорт и безопасность.

 

 

 

 

Протектор шины имеет в своей конструкции несколько особенностей. Ламели выполнены в пилообразной форме, к тому же неоднородны по своей ширине. Они обеспечивают надёжное сцепление на снегу и льду, а боковые водоотводящие каналы способствуют полному выводу слякоти из пятна контакта.

Протектор Kumho I'Zen KW22 имеет особые двойные шипы трёхгранной формы. Расстояние между шипами 90 мм, что обеспечивает хорошее сцепление с дорогой. Потеря покрышкой шипа практически исключена. Даже при больших боковых нагрузках, шип надёжно удерживается в гнезде. Этому способствуют ламели различной ширины. Узкие по краям протектора, они улучшают устойчивость автомобиля на виражах, к центру ламели становятся шире, это исключает проскальзывание на обледенелой дороге при резком увеличении скорости или торможении. Пилообразная форма ламелей позволяет различным участкам протектора. Во время движения автомобиля, цепляться друг за друга. Это предотвращает смещение резины при резком манёвре, и значительно продлевает срок эксплуатации шины. Данная форма ламели идеально подходит для движения по снегу. Шашечки протектора становятся намного жёстче, тогда как остальная структура шины остаётся эластичной.

Два боковых канала рисунка протектора полностью выводят водяные массы из-под колеса. Шина получает надёжное сцепление с абразивной поверхностью дороги. Аквапланирование приближается к нулю.

Шина Kumho I'Zen KW22 имеет в своём составе резиновую смесь, полностью соответствующую санитарным нормам, экологически чистую, не оказывающую отрицательного влияния на окружающую среду. Резина шины остаётся прочной и эластичной при различных перепадах температур, на любом дорожном покрытии.
В 2012 году отечественный журнал «За рулём» провёл тестирование шин Kumho I'Zen KW22. В испытаниях приняли участие основные зимние шины конкурирующих компаний.

Шины Kumho I'Zen KW22 получили высокие оценки экспертов. К их плюсам отнесено:

- отличная курсовая устойчивость на снегу и удовлетворительная на асфальте. Хорошая плавность хода, сокращение расхода топлива;
- тормозные характеристики на снегу и льду оказались равными с другими моделями конкурентов;
- на сухом асфальте тормозные свойства удовлетворительные.

Эксперты отметили, что шины Kumho I'Zen KW22 показывают свои лучшие свойства на чистых или частично заснеженных, обледенелых дорогах. По чистому снегу идут посредственно. Но, это и следовало ожидать. Модель этой шины больше подойдёт для движения по автотрассе, чем по пересеченной местности грунтовых дорог.

Комментарии

Пока нет ни одного отзыва. Оставьте отзыв первым
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии Вход